Député

 Pascal Luisier

 

Pascal Luisier

 
Données personnelles...
Langue maternelle Français
Profession Conseiller fiscal et financier
Date de naissance 28.04.1965
District Martigny
Adresse Rte des Moulins
1913 Saillon
Téléphone 027 744 37 32
Fax

027 329 09 19

Courriel pluisier@2017-03-28T10-03-19@nullcabfisc.ch
Au Grand Conseil...
Mandat Député
Parti PDCVR - Parti démocrate-chrétien du Valais romand
Groupe politique PDCB
Membre dans les commissions

Commission de l´agriculture, du tourisme et de l´environnement

Expérience parlementaire 23.03.2009 - 25.03.2013  député

 

 

 

http://www.vs.ch/Navig/parlement.asp